Pages Navigation Menu

Liste du personnel

Personnel AdministratifVie ScolaireEncadrementServiceEnseignement
PERSONNELS ADMINISTRATIFS 
M. VALLON Jean-LouPrincipal
M. SORET EricPrincipal adjoint
M. LANGLADE MarcDirecteur SEGPA
M. FRABOULET PatriceGestionnaire
Mme MICHEL NolaAdjenes
Mme MIRANVILLE Marie-MichelleAdjenes
Mme PAYET Marie NicaiseAdjenes
Mme ROUSSEAU ChristineAdjenes
PERSONNELS D’EDUCATION ; DE SURVEILLANCE ET D’ASSISTANCE PEDAGOGIQUE  
MUNIGLIA ChristianConseiller d’Education
PUYLAURENT SophieConseiller d’Education
HOAREAU EmilieConseiller d’Education
ADVISSE-DESRUISSEAU AudreyAVSI
AROUMOUGOM AurélieAssistant d'éducation
BEATRIX FabienAVSI
CALVEL EmmanuelleAESH
CREMAL M. JuldaAESH
CUSTINE MaudAssistant d’éducation
DU RHONE BryanAssistant d’éducation informatique
DUCLERCQ LaurentAssistant d’éducation
EGATA-PATCHE KévinAssistant d’éducation
ESPERANCE KevinAssistant d’éducation
GUITTON MickaëlAssistant d’éducation
LAURET ChristopheAssistant d’éducation
LENOBLE StéphanieAssistant d’éducation
MAREC MélissaCAE AVSI
MIGOTTI FabienneAssistant d’éducation
MILLOUR DelphineAssistant d’éducation
MOHAMAD AssadAssistant d’éducation
NICOLAS VincentAssistant d'éducation
PAYET Anne-LaureAssistant d’éducation
PHILIPPE MarjorieAssistant d’éducation
SADEYEN SandrineAssistant d’éducation
SAVRIMOUTOU VanessaAssistant d’éducation
SOUPRAYEN Marie-HélèneAssistant d’éducation
PERSONNELS D’ENCADREMENT D’ETABLISSEMENT  
CAROUPIN DidierAssistant Social
MORELLE MartineConseiller d’Orientation Psychologue
MUTULA SylvieDocumentaliste
CARITG PascaleInfirmière
PERSONNELS DE SERVICE  
AMOURDOM BenjaminATTEE
BOYER MichelATTEE
CARPAYE ThierryATTEE - Agent de prévention
CESAR IngridATTEE contractuelle
DIJOUX YoanCAE
FLAMAND GillesATTEE
FULBERT JosianATTEE
GRONDIN MarylineATTEE
GRONDIN PaulAgent d'accueil
GROZ NadègeATTEE
HOARAU DavidATTEE
HOAREAU Marie DeniseATTEE
JEAN BAPTISTE MathieuATTEE
LACAILLE GérardATTEE contractuel
OROSMANE SullyATTEE
PATCHIE AurélieCAE
RINGAYEN Jean EléandryATTEE
SENTIS ThierryATTEE
SINCERE ElodieCAE
TECHER RichardCAE
PERSONNELS D’ENSEIGNEMENT  
BARBIER AnneAnglais
BOURJEA SéverineAnglais
CLEM LaurenceAnglais
DUVERGER SoniaAnglais
FISHER-BARHAM MauriceAnglais
LACOMME SylvieAnglais
INGOUF KatiaAnglais
LEPRESLE CélineAnglais
MARCELLI EmmanuelleAnglais
POLOT NellyAnglais
SAYSSET GladysAnglais
VARELA JulianaAssistante d'anglais
BENARD Jean-CharlesArts plastiques
BERGER MichelArts plastiques
CHANDOR NicoleArts plastiques
KOCH CélineChinois
BERSAC GermainE.P.S
BEURROIS ThierryE.P.S
CAZAL VéroniqueE.P.S
GONZALES MicheleE.P.S
LAMIRAND CorinneE.P.S
LE LIBOUX FranckE.P.S
NEHOUA-NATIHA DelphineE.P.S
ROBERT PhilippeE.P.S
SABY HervéE.P.S
GUERIN JérômeEduc musicale
SOUVET LucEduc musicale
ANDRES JesusEspagnol
BALAGNA XavierEspagnol
PASTOR MireiaAssistante d'espagnol
PICHOT StéphanieEspagnol
ROBERT MirellaEspagnol
SPASIC PatriciaEspagnol
ALLARD ChristopheHistoire Géographie
ANDRES Anne MarieHistoire Géographie
BOUSQUET GabyHistoire Géographie
BUZENOT LaurenceHistoire Géographie
LEBON RoselyneHistoire Géographie
SCHAEFFER SéverineHistoire Géographie
VERNAY PascalHistoire Géographie
BUISSON GuyProfesseur des Ecoles
GUERNION GillesProfesseur des Ecoles
RIVIERE PatriceProfesseur des Ecoles
TRAVERSAZ PatrickProfesseur des Ecoles
AUGEREAU AuroreLettres Modernes
AURE MichelleLettres Modernes
BATTISTA ElodieLettres Modernes
FABRE BrigitteLettres Modernes
FLORES VirginieLettres Modernes
FREYNET-ZIEGLE IsabelleLettres Modernes
GOMEZ Anne-SylvieLettres Modernes
MAHROUG AurélieLettres modernes
MICHEL SylviaLettres Modernes
NICOLAS ClaireLettres Modernes
ALBARET PhilippeMathématiques
CORMATY Jean ClaudeMathématiques
DELIGNY HuguesMathématiques
DEMEAUTIS Didier Mathématiques
HAYON ValerieMathématiques
MARTINELLO DominiqueMathématiques
NEUFCOURT ChristopheMathématiques
ROLAND DidierMathématiques
SAINTIER RenaudMathématiques
SERIAT PhilippeMathématiques
BERTI LaurentÉbénisterie
JACQUOT PhilippeP.L.P Tech.culin
BLAIZAT Jean-pierreSciences Physiques
HAJ NASSAR RachidSciences Physiques
IDOUMBIN-MOUTIN Jean PatrickSciences Physiques
LECARPENTIER ClaireSciences Physiques
AUZEINE SophieSciences Vie Terre
CARETTE FlorenceSciences Vie Terre
JORGENSEN CécileSciences Vie Terre
PIARD ValerieSciences Vie Terre
CRESCENCE DanielTechnologie
GONTHIER YoanTechnologie
HOAREAU DominiqueTechnologie
NOEL PacômeTechnologie