Pages Navigation Menu

Cross de district 2008…

mercredi 5 novembre 2008, par Dominique Hoareau, Thierry Beurrrois

Cross 2008/2009 du District de Saint-Paul

5 novembre 2008

Environ 70 élèves du collège se sont retrouvés avec 800 autres jeunes du district de Saint-Paul le Mercredi 5 novembre 2008.

Objectif : La qualification pour le Cross Académique du 26 novembre à la plaine des palmistes.

Bonne chance aux qualifiés…

La vidéo

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5wB8kCTd1Xk[/youtube]

La vidéo est de M. Beurrois, merci à lui…

Le classement

  • BENJAMINES
CLASSEMENT NOM PRENOM QUALIFICATION
4 GLASENAPP ZOE E
14 DAO VAN O SARAH E
16 PARIS MARGAUX E
46 NELLI KIM E
50 BOUCHER TALEEN E
53 BOUCHER AINOA E
73 VILLEFRANQUE INES MARIE SOPHIE
94 LEMAIRE MAELYS
108 MOUNIER ANGELE
111 POIRIER NOLWENN
122 AGOSTINI CAMILLE
142 BOYER VICKY
157 FONTAINE OPHELIE
158 CHARTIER MANON
161 SPIELMANN MELISSA EMILIE
  • BENJAMINS
CLASSEMENT NOM PRENOM QUALIFICATION
5 VERDIER BAPTISTE E
8 DELNARD MATHIEU E
16 TING-SON RAPHAEL E
22 SAULT VINCENT JOHAN E
78 MOSSABELY KOUMAREN E
88 LAUTRET THOMAS YANNICK YVE E
102 CAMBREAL MERWAN
109 MOREL PIERRE
124 LAMAR RAPHAEL
126 ABAILLE SAMUEL
130 HYPPOLYTE GIOVANNI
131 SINCERE DIDIER JEAN RICHAR
140 VISEUX GASPARD
145 DELNARD MATHIEU
147 DESCOURS CLEMENT
153 FASSEUR ADRIEN
156 PAGNEST EMMANUEL
159 DUYCK BRYAN
184 CANN JULIEN
195 POIZAT ANTHONY LILIAN
197 MYRTHE JUDICAEL
201 POULOT-CAZAJOUX MATEO
202 PAQUOT ALEXANDRE
207 CANN RAPHAEL
213 BOTOKELY DIDIER
  • CADETS
CLASSEMENT NOM PRENOM QUALIFICATION
9 ICHAMBE JEAN-CHRISTOPHE I
10 DORVAL ETIENNE I
55 LANGLET LOIC
  • MINIMES FILLES
CLASSEMENT NOM PRENOM QUALIFICATION
5 HOARAU FANNY ANNE PAULINE E
6 GUAL STEFFAN NIRVANA ANNE E
25 CHARTON ALIX E
29 OTTENWAELDER NORA FRANCOISE MON E
38 LEMEUR CINDY E
39 BRUNO EUGENIE E
50 BORISTHENE ELFIE
57 WELDIN MARINA
58 DE ROBILLARD ALEXIA
59 PASCAL MARIE
73 TIEN-MITIE OCEANE
  • MINIMES GARCONS
CLASSEMENT NOM PRENOM QUALIFICATION
4 NEDELLEC PIERRE GWENAEL E
8 WATIER LUDWIG E
51 LAMBRAY TOM E
54 RASSE AXEL E
55 DUCHEMANN ROMAIN E
67 ABNER TEDDY E
74 MYSIUS NATHAN JEAN LUCIEN
83 HOURCADE ROBIN
84 JACQUES ELLIOT
98 OTTENWAELDER LOUIS ROGER YVES
104 BOSC THOMAS
107 LEANDRI HUGO
131 PIETERS THEO
144 PAYET SAMUEL
149 CASIMIR ANGELO